Футбэг на "Первом"

4.09.2010

Познавательная программа "Хочу знать" с Михаилом Ширвиндтом.

В ней засветились: Андрей Дьяконов, Артем Демьянов, Яна Будюкина, Надя Кошкина, Артем Заболотный, Таня Романова и Андрей Романов.

посмотреть программу

"Новая Атлетика" на "MTV" - так называлась программа, которую тогда вела Ольга Шелест.

Это была не просто телепрограмма для нас. Это было окно в мир, насыщенный экстримом, адреналином, новыми течениями в спорте и творчестве, интереснейшими людьми и событиями.

И вот, однажды, "Новая Атлетика" показала нам маленький мяч. Рассказ тогда шел про самых первых энтузиастов, решивших заняться этим видом, тогда еще, досуга в нашей стране.

Мы заболели этим маленьким мячиком. Резали новые носки, набивали их крупой и песком, выходили на улицу и пинали пока не наступала ночь. Мы заражали своим желанием друзей, играли в институте, на улице, на остановках, на физкультуре, дома, на вечеринках, в подъездах, в хоккейном магазине, днем и ночью, по будням и в праздники, всегда и везде.

Так зародилась команда "FlyD".

Мы не боялись быть непонятыми. Нам не было интересно слушать то, что это пустая трата времени. Мы не обращали внимания на тех, кто ухмылялся, увидев как мы играем в футбэг. Мы не принимали всерьез угрозы быть отчисленными из университета, когда играли возле деканата.

Нам нравилось то, что мы делали. Мы любили стоять в кругу и играть часами. Нам больше ничего не было нужно. Футбэг дал нам то, что мы хотели. Играя, мы общались с такими же "больными", как и мы сами. Мы получали удовольствие от нового трюка или связки. Мы с радостью тратили все свои силы на то, чтобы мячик никогда не падал. Нам хотелось что бы все люди на планете узнали как это здорово - играть в футбэг. Мы влюбились в него и, играя, мы были счастливы.

И все это, благодаря той самой "Новой Атлетике" и ее веселой ведущей Ольге Шелест.

Мы тогда могли только мечтать, что когда-нибудь она так же задорно и легко расскажет о нас. Это безусловно событие в жизни нашей команды! Веха в нашей истории! Мы горды и счастливы тем, что это произошло.И, вместе с тем, мы с двойным рвением стремимся дальше, к новым высотам, победам и мечтам!

Обсудить на форуме