FFF 2009

11.05.2009

Море весеннего позитива, игроки из других городов, солнечное настроение, предвкушение лета и, конечно же, День Победы! Что все это связывает? Фризби Футбэг Фестиваль. Во многих странах эти, на первый взгляд абсолютно разные виды спорта, много лет шагают нога в ногу!

Так, в Праге, столице Чехии, в 2008 году прошел совместный Чемпионат Мира по Футбэгу и Фризби-фристайлу! Овладеть летающим диском, так же как и футбэгом, не так то просто, как кажется. Кроме того, когда то, именно компания занимающаяся распространением летающих тарелок, купила все права на производство футбэгов. "Hacky Sack" - именно так называется торговая марка, под которой во всем мире стали продаваться футбэги. Многие жители Европы и Америки ошибочно считают что так же называется и сам спорт. Да что греха таить, многие россияне, украинцы, белорусы полагают, что наш любимый спорт называется "сокс" - сокращение от "Hacky Sack".

Не смотря на все препятствия и ошибки, футбэг развивается и захватывает все большие территории. Совместно с Фризби. В нашей стране веяние объединять различные молодые и быстроразвивающиеся  виды спорта слегка запоздало по сравнению с западом, но Фризби Футбэг Фестиваль - исключение. Ежегодный турнир летающих дисков и футбэга - это событие, заставляющее хорошенько встряхнуться после длинной и холодной русской зимы, а так же повод встретиться с друзьями и насладиться солнцем, небом и любимой игрой.